Governo exonera 243 servidores comissionados e nomeia 30; veja lista

10 de janeiro de 2019


Palácio Paiaguás
Foto: Arquivo / Gcom

O governador Mauro Mendes (DEM) exonerou 243 servidores comissionados e nomeou outros 30. Os nomes constam na publicação do Diário Oficial (DO) desta quinta-feira (10).

A Secretaria de Cidades (Secid) foi a pasta onde ocorreram mais demissões, sendo 88. Já a Secretaria de Infraestrutura e Logística (Sinfra) teve 72 exonerações. Esta é a segunda lista de exonerações no governo Mauro Mendes. Na primeira, foram  desligados 46 servidores (Leia mais).

A diminuição com a folha de pagamento dos servidores públicos foi uma das promessas de campanha do governador Mauro Mendes. A medida visa enxugar a máquina pública.

Veja lista de exoneração: 

Casa Civil

LIVIA MARIA MORAIS SALES – Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2;
MONICA BARRETO ARANTES JOUAN do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4; 

Detran

LEANDRA FRANCISCO ALVES DE SOUZA do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8; 

Gabinete de Governo

IRACILDA MARIA DANTAS CAMPOS – Assessora Especial I, Nível DGA2;
GUSTAVO FRANCISCO SARAIVA BOURET – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;
MARIA CECILIA DA SILVA GONÇALVES – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
CLAUDINETE MARTA DA CRUZ NASCIMENTO – Assistente Técnica II, Nível DGA-9.
MARCIO PONCIANO SILVA do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4; 

Gabinete de Transparência e Combate a Corrupção

JEFFERSON MACIEL BATISTA do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-4;

Intermat

MARIANA MENDES MONTEIRO DA SILVA – Chefe de Unidade IV do Nível de Apoio Estratégico e Especializado, Nível DGA-6;
CLÁUDIA CRISTINA ALMEIDA MONTANHA – Chefe de Gabinete, Nível DGA-5;
GERUZA PRAEIRO CAMPOS – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;
LUANA CLEMENTE VIOLIM CAMPOS – Assessora Técnica III, Nível DGA6;
IZA KAROL GOMES LUZARDO PIZZA – Diretora de Regularização Fundiária Urbana Nível DGA-3;
GABRIEL FIGUEIREDO FEITOSA – Coordenador de Administração Sistêmica, Nível DGA-6;
DEMÍLSON NOGUEIRA MOREIRA – Presidente do Instituto de Terras do Estado de Mato Grosso, Nível DGA-2;
FERNANDO WIECZORECK DE DAVID – Diretor de Administração Sistêmica, Nível DGA-3;
PAULA ASSUMPÇÃO DE ALMEIDA TEIBEL – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
EDMIR LEO MONTEIRO DA COSTA do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-3; 

Procuradoria Geral do Estado

WALDEMAR PINHEIRO DOS SANTOS – Subprocurador-Geral de Aquisições e Contratos, Nível DGA-2;
CLAUDIO JOSÉ DE ASSIS FILHO – Subprocurador-Geral de Defesa do Meio Ambiente, Nível DGA-2;
CARLOS ANTONIO PERLIN – Subprocurador-Geral de Defesa do Patrimônio Público e Ações Estratégicas, Nível DGA-2;
FELIPE DA ROCHA FLORENCIO – Assessor Chefe do Gabinete do Procurador-Geral do Estado, Nível DGA-2; 

Secretaria de Cidades

EDEVANETH FERREIRA DA CRUZ – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
NELSON RIBEIRO DE ALBUQUERQUE ESTEVES – Secretário Adjunto de Políticas Urbanas, Nível DGA-2;
MARCUS VINICIUS CAMARGO DIAS -Secretário Adjunto de Obras da Baixada Cuiabana, Nível DGA-2;
RAFAEL DETONI MORAES – Assessor Especial I, Nível DGA-2;
CELSO UBIRAJARA DE ARRUDA – Assessor Especial I, Nível DGA-2;
ERNESTO NEGRETTI – Secretário Adjunto de Obras Públicas, Nível DGA2;
NAYANE RODRIGUES OLIVEIRA – Assessora Técnica III, Nível DGA6;
RAUL RIBEIRO TEIXEIRA NETO – Assessor Especial I, Nível DGA-2;
JOSÉ PICCOLLI NETO – Secretário Adjunto das Obras do VLT, Nível DGA2;
TULIO CESAR DA FONSECA TURIBIO – Chefe de Unidade II do Núcleo de Gestão Estratégica para Resultados – NGER, Nível DGA-4;
ALLAIN JOSÉ GARCIA DE BRITO – Gestor da Unidade Setorial de Controle Interno – UNISECI, Nível DGA-6;
JOSÉ SANTARINO DE MATOS JUNIOR – Chefe de Unidade II, Nível DGA-4;
DAGUIMAR LUCIANI COSTAMANHO – Chefe de Gabinete, DGA-4;
FELIPE BORGES PEIXOTO – Assessor Especial I, Nível DGA-2;
ANDRÉ LUIS RUFINO – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
JENEFFER SOARES DOS SANTOS MEMEDE – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
LEONISIO BERTO VOLPATO VIEIRA – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
IVAN XAVIER DE OLIVEIRA – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
IDER JACINTHO DA SILVA – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
DOMINGOS CALIL ZARUR NETO – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
FRANCINETE ALVES MACHADO – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
RAFAELLA ZANOL BEZERRA – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
LEILA HUSSEN SAYED – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
FRANCIELLE MARTINS MARIANI – Assessora Técnica II, Nível DGA5;
ANDREA CAROLINA MELO DE OLIVEIRA DUCHINI ZAYEDE -Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
JULIANO SANTANA DE OLIVEIRA – Coordenador Contábil, Nível DGA-6;
LAILA LANNY PEREIRA CORREA – Gerente de Prestação de Contas Contábil, Nível DGA-8;
ALCINDO FERNANDO DA SILVA – Coordenador Financeiro, Nível DGA-6;
GUSTAVO PINHEIRO TORRES TABORDA – Gerente de Execução Financeira, Nível DGA-8;
LUZIA APARECIDA FONSECA – Gerente de Receita, Nível DGA-8;
RAFAELA DAMIANI – Superintendente de Orçamento e Convênios, Nível DGA-4;
ANDRÉA FRANCISCA CONCEIÇÃO MENDES – Coordenadora de Orçamento, Nível DGA-6;
ROSA AKIKO SUEZAWA CAMARGO – Gerente de Execução Orçamentária, Nível DGA-8;
JULIANA ALMEIDA BORGES – Coordenadora de Convênios, Nível DGA-6;
MARILENE FERREIRA DE SOUZA – Gerente de Formalização de Convênios, Nível DGA-8;
JESSE MOREIRA DE SOUZA – Gerentede Prestação de Contas, Nível DGA-8;
ANGÉLICA DE ANDRADE MONTEIRO – Superintendente Administrativa, Nível DGA-4;
RAFAELE VIANA ALMEIDA – Coordenadora de Gestão de Pessoas, Nível DGA-6;
FLAVIA ALMEIDA DE SOUZA – Gerente de Gestão de Pessoas, Nível DGA-8;
ADRIANO PAULI – Coordenador de Serviços Gerais, Nível DGA-6;
ITALO DOUGLAS NUNES – Gerente de Transportes Nível DGA-8;
JOÃO EUGÊNIO GONÇALVES PINHEIRO NETO – Gerente de Execução de Serviços Gerais, Nível DGA-8;
LUIZ CARLOS AGUIAR MORO – Coordenador de Patrimônio e Almoxarifado, Nível DGA-6;
MARCELO OLIVEIRA DE ALMEIDA – Coordenador de Tecnologia da Informação, Nível DGA-6;
ELI JAIRO DE ARAUJO – Superintendente de Aquisições e Contratos, Nível DGA-4;
LUANA DUARTE LIMA DOVIGI – Função – Pregoeira, Nível DGA6;
GUSTAVO LIMA PARREIRA – Coordenador de Contratos, Nível DGA-6;
JANEIDE ALVES DE RESENDE – Gerente de Formalização de Contratos, Nível DGA-8;
HELDER VINICIUS DOS REIS E SILVA – Gerente de Gestão de Contratos, Nível DGA-8;
REGINALDO CONCEIÇÃO AMORIM – Superintendente de Habitação e Urbanização de Assentamentos Precários, Nível DGA-4;
LUCILÉIA ASSUNÇÃO DOS SANTOS – Coordenadora de Assistência Técnica e Urbanização de Assentamentos Precários, Nível DGA-6;
ANA PAULA ITACARAMBY FURTADO – Gerente de Urbanização de Assentamentos, Nível DGA-8;
FREDERICO AUGUSTO DA ROCHA CAPILÉ – Superintendente de Mobilidade, Acessibilidade e Gestão Urbana, Nível DGA-4;
ADRIELLI PAULA RODRIGUES SILVA – Coordenadora de Execução de Ações de Mobilidade e Acessibilidade Urbana, Nível DGA-6;
ÉRICA APARECIDA DOMINGOS SÉ PLÁCIDO – Coordenadora de Fomento, Planejamento e Gestão Urbana, Nível DGA-6;
LINCOLN DA SILVA RIBEIRO – Gerente de Planos e Controle Social, Nível DGA-8;
MARCUS GALÉRIUS AQUINO – Coordenador de Geotecnologia, Nível DGA-6;
RAQUEL NERY GRECCO – Gerente de Banco de Dados e Informações, Nível DGA-8;
DENISE PONTES DUARTE – Superintendente de Saneamento Ambiental, Nível DGA-4;
FABIANA MORAES DE OLIVEIRA – Coordenadora de Planos e Programas de Saneamento, Nível DGA-6;
FABIO CRISTIANO BUZZI – Coordenador de Projetos e Assistência Técnica de Saneamento Nível DGA-6;
REGIANE DA COSTA ARRUDA – Gerente de Projetos de Saneamento, Nível DGA-8;
LÚCIA FLÁVIA MILANI DIAS RAMOS – Superintendente de Projetos e Orçamento, Nível DGA-4;
ELIANA APARECIDA GAGLIARD STECH – Coordenadora de Quantificação e Orçamento, Nível DGA-6;
MARIANA SOARES ARANTES – Gerente de Orçamento e Pesquisa de Preços, Nível DGA-8;
ADELMO DANIEL DE BARROS – Coordenador de Projetos Complementares, Nível DGA-6;
MURILLO FELIPPE REBELATO – Gerente de Instrução Técnica de Processos Licitatórios, Nível DGA-8;
CHARLOT MATOS FIGUEIREDO – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
RAFAEL LUIS RIBEIRO ITO – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
LUIZ ALMEIDA DE FIGUEIREDO FILHO – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
EDSON NIVALDO BRASIL DE OLIVEIRA – Superintendente de Pavimentação Urbana e Projetos Estratégicos, Nível DGA-4;
HUGO SZEZYPIOR – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
JOÃO DE ANDRADE PINHEIRO – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;
MICHELLE NUNES – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
GEISSANY GIULA MARTINS SILVA – Superintendente de Desapropriações, Nível DGA-4;
KELLEN REGYNA PEREIRA DE ARRUDA – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
ANDRÉ LUIS CORREIA GOMES DE BENTO – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
ÁLVARO LUIZ GONÇALVES – Superintendente das Obras da Copa do Mundo, Nível DGA-4;
PAULO DOUGLAS SARDINHA COSTA – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
YGOR ASSAD DE LIMA – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
ADALTON VIEIRA DE MELO – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
SÉRGIO AUGUSTO SOARES LEAL – Assessor Técnico II , Nível DGA5;
ANTÔNIO CARLOS REY DE FIGUEIREDO – Superintendente de Fiscalização, Controle e Qualidade de Obras, Nível DGA-4;
THAYNA MENDONÇA DE ALMEIDA – Coordenadora de Gestão de Contratos, Vistoria e Avaliação de Imóveis Nível DGA-6;
ARNALDO DA GUIA TAQUES – Gerente de Vistoria e Avaliação de Imóveis, Nível DGA-8;
JAIR PRAXEDES CAPISTRANO JÚNIOR – Coordenador de Fiscalização, Controle e Qualidade, Nível DGA-6;
RODRIGO INRI PAGOT DOS REIS – Coordenador de Fiscalização de Contratos e Convênios de Obras Públicas, Nível DGA-6;
WELINGTON FIGUEIREDO ROMERO – Gerente de Fiscalização de Contratos e Convênios, Nível DGA-8; 

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico

LUZIMEIRE DA SILVA CARVALHO do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8;
EDINALDO GOMES DE SOUSA do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2; 

Secretaria de Estado de Educação

NELSON CORRÊA VIANA – Secretário Adjunto Executivo, Nível DGA-2;
FRANZ ROBERT DA SILVA CORRÊA – Secretário Adjunto de Esporte e Lazer, Nível DGA-2;
ALAN RESENDE PORTO – Secretário Adjunto de Obras da Educação, Nível DGA-2;
ODOVALDO FORTE DALTRO – Secretário Adjunto de Gestão Educacional e Inovação, Nível DGA-2;
ALFREDO TOMOO OJIMA – Secretário Adjunto de Relações Institucionais, Nível DGA-2;
EDIULEN JESUS DE ARRUDA LEITE – Secretário Adjunto de Políticas de Gestão de Pessoas da Educação, Nível DGA-2;
DOUGLAS DE JESUS ARAUJO – Secretário Adjunto de Administração e Aquisições, Nível DGA-2; 

Secretaria de Estado de Gestão

CARLOS MAR AYC CAMPELLO do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2;
DEBORA LOPES GAGINI – Superintendente da Escola de Governo do Estado de Mato Grosso, Nível DGA-4;
DIVANETE DIAS DA SILVA BARBIERO – Secretária Adjunta de Patrimônio e Serviços, Nível DGA-2;
JARDEL RICARDO DE SOUZA LIMA – Secretário Executivo de Gestão, Nível DGA-2;
LÚCIA SOLANGE FERREIRA ARCANJO do cargo em Comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-8; 

Secretaria de Justiça e Direitos Humanos

BENEDITO CARLOS DE JESUS do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-10; 

Secretaria de Estado de Meio Ambiente

VICENTE FALCÃO DE ARRUDA FILHO – Secretário Adjunto de Gestão Ambiental, Nível DGA-2;
BRUNO SATURNINO DO NASCIMENTO – Secretário Adjunto de Licenciamento Ambiental e Recursos Hídricos, Nível DGA-2;
RAILDA ASSIS DOS SANTOS – Chefe de Unidade IV, Nível DGA-6;
RODOLFO BENEDITO SALLES – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;
JÚLIO CÉSAR PREZA DE ARRUDA – Assessor Chefe I, Nível DGA-2;
ALEX SANDRO MAREGA – Assessor Especial I, Nível DGA-2;
CARLOS ALBERTO ALVES DE ROCHA JUNIOR – Assessor Especial I, Nível DGA-2;
CÁSSIA ARAÚJO VENÂNCIO MATTOSO – Assessora Especial II, Nível DGA-4;
ADRIANA DE CÁSSIA LEITÃO – Assessora Especial II, Nível DGA-4;
FABIO LUIS HORDI – Superintendente de Tecnologia da Informação, Nível DGA-4;
JANIO GONÇALO MACIEL DE MORAIS – Superintendente de Processos Administrativos e Autos de Infração, Nível DGA-4;
PAULO CESAR DA SILVA – Superintendente de Fiscalização, Nível DGA-4;
OSMAR PRADO DE OLIVEIRA – Coordenador de Bens e Produtos Retidos, Nível DGA-6;
VÂNIA MÁRCIA MONTALVÃO GUEDES CÉSAR  – Gerente do Conhecimento e Educação Ambiental, Nível DGA-8;
JEAN CARLOS HOLZ – Coordenador Coordenadoria de Agricultura e Pecuária Extensiva e Semiextensiva, Nível DGA-6;
EVERALDO GASPARINI – Coordenador de Empreendimentos Energéticos, Nível DGA-6;
ÉRICA DIAS DE MORAES – Gerente de Cadastro de Atividades de Baixo Impacto, Nível DGA-8;
CATARINA GONÇALVES DE ALMEIDA – Superintendente de Licenciamento com Estudos de Impactos Ambientais, Nível DGA-4;
MURILO MORGANDI COVEZZI – Superintendente de Recursos Hídricos, Nível DGA-4;
LUIZ FELLIPE LEAL WEISSHEIMER – Superintendente de Gestão Florestal, Nível DGA-4;
ZULMAR CURZEL – Diretor de Unidade Desconcentrada de Juína, Nível DGA-4;
CELSO MARTIN COSTIN – Diretor de Unidade Desconcentrada Guarantã do Norte, Nível DGA-4;
FELISBERTO ALVES DA SILVA  – Gerente Regional Refúgio de Vida Silvestre Quelônios do Araguaia e Corixão da Mata Azul, Nível DGA-8;
JOEL GUIMARÃES – Gerente Regional Parque Gruta da Lagoa Azul, Nível DGA-8;
EDELSO FERREIRA RODRIGUES – Gerente Regional Parque Estadual Tucumã, Estação Ecológica do Rio Madeirinha e Estação Ecológica do Rio Roosevelt, Nível DGA-8;
CELSO DE ARRUDA SOUZA – Gerente  Regional do Monumento Natural Morro de Santo Antônio, Nível DGA-8;
JOSÉ CANDIDO PRIMO – Gerente Regional da Reserva Extrativista Guariba Roosevelt, Nível DGA-8;
MARIO DE CASTRO FERREIRA – Gerente Regional Estradas Parques, Nível DGA-8;
LUCIANO NUNES – Gerente Regional APA Estadual Chapada dos Guimarães, Nível DGA-8;
VALDÍVIO CÁSSIO SANTANA VAZ – Gerente Regional APA Nascentes do Rio Paraguai, Nível DGA-8;
MARCIEL RAMOS OLIVEIRA – Assistente Técnico II, Nível DGA-9;
JAQUELINYCLARA DE MOURA LEITE – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;
ILARA NATIELLI DA TRINDADE SILVA – Assessora Técnico III, Nível DGA-6;
ELIANA MARIA MORAES DE AGUIAR – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
DIMAS PIMENTEL BARROSO – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
SONIA CRISTINA SILVA SABO MENDES – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
ERLON MARCELINO BISPO – Assessor Técnico III , Nível DGA-6;
HELDER VINICIUS LEITE DE CAMPOS – Assessor Técnico III, Nível DGA6;
LUIZ EDUARDO DA SILVA – Assessor Especial III, Nível DGA-6;
ROBERTO FERREIRA SOUZA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
ROSANE GEORGINA PEREIRA BOAMORTE – Assessor Especial III, Nível DGA-6;
SÉRGIO SILVA DE JESUS – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
VINICIUS DE SOUZA GUIMARÃES – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
VIVIANE RITTER – Assessora Técnica III, Nível DGA-6; 

Secretaria de Estado de Saúde

FÁTIMA APARECIDA TICIANEL – comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-2; 

Secretaria de Segurança Pública

EDSON EUGENIO DE SANTANA FILHO do cargo em comissão de Direção Geral e Assessoramento, Nível DGA-9; 

Secretaria de Infraestrutura e Logística

POLIANA VILALBA SOBRINHO – Assessora Especial II, Nível DGA-4;
LICIO PEDRO VANNI RANGEL – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;
JEAN SALIBA DE SOUZA – Assessor Especial II, Nível DGA-4;
REGINA AUXILIADORA NUNES DE FIGUEIREDO – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;
RODRIGO CASARIN DE SIQUEIRA – Secretário Adjunto de Transporte Intermunicipal e Concessões, Nível DGA-2;
CLARISSA TAQUES BARINI PIRES – Assessora Especial III, Nível DGA6;
DEBORA DAIANE SOUZA OLIVEIRA ROSA – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
MARCIANE PREVEDELLO CURVO – Secretária Adjunta de administração Sistêmica, Nível DGA-2;
LUZENIR LIMA DE OLIVEIRA – Assessora Especial III, Nível DGA-6;
ANDERSON ISHIZUKA HARDY – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
THAIS CAROLINA ALMEIDA ALVES – Chefe de Unidade II do Núcleo de Gestão Estratégica para Resultados – NGER, Nível DGA-4;
FLANSUISE ALBUQUERQUE SOUZA – Agente Público de Controle da Unidade Setorial de Controle Interno – UNISECI, Nível DGA-8;
LENI TERESINHA LORENZET – Agente Público de Controle da Unidade Setorial de Controle Interno – UNISECI, Nível DGA-8;
SIBELI NARDONI ROIKA – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
ERICKSEN VITAL OLIVEIRA DA SILVA – Assessor Especial I, Nível DGA2;
ANDREIA LORENZET – Chefe de Unidade II da Unidade de Desenvolvimento Organizacional, Nível DGA-4;
VALKIRIA LEMES ZACARKIM – Assessora Especial III, Nível DGA-6;
KEITH REGINA PRADO DOS SANTOS – Chefe de Unidade II da Unidade de Programas Especiais, Nível DGA-4;
TACIANA ATHAYDE FIRMIANO BRIANTE – Chefe de Gabinete, Nível DGA-4;
LUIZ CARLOS MINGORANCE – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;
ADRIANA SILVEIRA HENRIQUE – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
RAFAEL PALAMIN MANZUTTI – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;
KEROLY FLAVIA BEZERRA DA SILVA – Assessora Especial III, Nível DGA-6;
CAMILA BERNAL BARRETO – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
THAINARA CANDIDO DA SILVA E SOUZA – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
JEFFERSON MARCOS DELGADO DA SILVA – Superintendente de Orçamento, Finanças e Contabilidade, Nível DGA-4;
PATRICIA CHAGAS LIMA – Assessora Especial III, Nível DGA-6;
LUCIERCIO MIRANDA DE TOLEDO – Coordenador Contábil, Nível DGA-6;
BRUNA MORAES RODRIGUES – Coordenador Financeiro, Nível DGA-6;
JOSELY MIDON CAMPOS DA LUZ – Coordenadora de Orçamento, Nível DGA-6;
LUDMILA CAVALCANTI DA SILVA MOURA – Superintendente Administrativa, Nível DGA-6;
LUIS VINICIUS CARVALHO MOREIRA – Coordenador de Material e Patrimônio, Nível DGA-6;
ALEXSANDRO SILVA DE JESUS – Gerente de Material, Nível DGA-8;
BENEDITO JAIME DA SILVA JUNIOR – Gerente de Patrimônio, Nível DGA8;
MARCELO DE SOUZA SANTANA – Coordenador de Transportes, Nível DGA-6;
TEREZA ROSARIA DA SILVA – Coordenadora de Apoio Logístico, Nível DGA-6;
LUCIANE APARECIDA COIÇARE – Gerente de Protocolo, Nível DGA-8;
WAGNER RODRIGUES DA SILVA – Gerente de Arquivo, Nível DGA-8;
ROSENILDA SOUZA CUNHA – Gerente de Serviços Gerais, Nível DGA-8;
INGEBORG GISELA GUNTHER BEGER – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
SOYANNE ALMEDIA SANTANA – Gerente de Aplicação, Desenvolvimento, Saúde e Segurança, Nível DGA-8;
SAMARA BRANT FERREIRA – Superintendente de Aquisições e Licitações, Nível DGA-4;
AURO ELIAS FERNANDES DA SILVA – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;
SIMONE PEIXOTO DA SILVA – Função – Pregoeira, Nível DGA-6;
MIRCELLY LAURA SANT’ANNA DE SOUZA OJEDA – Coordenadora de Aquisições e Licitações, Nível DGA-6;
FABIO YAMAMURA BUENO – Coordenador de Gestão do GEOBRAS, Nível DGA-6;
CRISTINA DE SOUZA FERREIRA – Superintendente de Contratos e Convênios, Nível DGA-4;
MELIANE MARCELLE PEREIRA – Coordenadora de Contratos, Nível DGA-4;
ISADORA LIGIA ORDANO – Gerente de Gestão de Contratos, Nível DGA8;
ANANEY RODRIGUES LEITE – Coordenadora de Convênios, Nível DGA-6;
PALOMA PEDROSO – Gerente de Gestão de Convênios, Nível DGA-8;
GERALDO TANAMATI – Superintendente de Tecnologia da Informação, Nível DGA-4;
PATRICIA GRAZIELY ANTUNES DE MENDONÇA – Coordenadora de Desenvolvimento de Sistemas, Nível DGA-6;
CARLA FABIANA LISBOA CAMPOS – Coordenadora de Infraestrutura e Serviços, Nível DGA-6;
PAULO FERNANDES RODRIGUES – Superintendente de Engenharia, Nível DGA-4;
JOSÉ LUIZ PAES DE BARROS – Assessor Especial II, Nível DGA-4;
MATHEUS MARCHESSI NEVES – Assessor Especial III, Nível DGA-6;
JANAINA CRISTINA DA SILVA – Assessora Especial III, Nível DGA-6;
JULIO MANGINI FERNANDES NETO – Superintendente de Controle da Execução de Obras, Nível DGA-4;
FRANKLIN FERNANDO EPAMINONDAS DE ARAUJO – Assessor Especial III, Nível DGA-6;
NADJA SAMIRA EL HAGE FELFILI – Coordenadora de Meio Ambiente, Nível DGA-6;
DIOGO MENEZES SOUZA – Superintendente de Execução e Fiscalização de Obras I, Nível DGA-4;
RODRIGO ALONSO LEMES – Gerente de Manutenção Direta, Nível DGA8;
ALEXANDRE ZIGOSKI AMERICO VIEIRA – Superintendente de Execução e Fiscalização de Obras II, Nível DGA-4;
LAIZA BEATRIZ CARDOSO DE JESUS – Assistente Técnica I, Nível DGA8;
PAULA JANAYNA FENERICH – Superintendente de Execução e Fiscalização de Obras III, Nível DGA-4;
LAURA CATARINE DUETI VILALBA SOUZA DE ABREU – Superintendente de Concessões, Nível DGA-4;
ELISA MAURO GOMES – Superintendente de Projetos e Plano Diretor, Nível DGA-4;
MAKSAILA AMARAL MOURA CAMPOS – Superintendente Aeroportuária, Nível DGA-4;
SILVIO PEREIRA DA ROSA – Assessor Especial III, Nível DGA-6;
IVO DA COSTA – Superintendente de Operação de Rodovias, Nível DGA-4;
VIVIANE CRISTINA FORTES GUIA – Superintendente de Transporte Intermunicipal, Nível DGA-4; 

Lista de nomeações 

Gabinete de Governo

PAMELA TALITA MURAMATSU BINI – Assessora Especial I, Nível DGA-2;
CLAUDINETE MARTA DA CRUZ NASCIMENTO – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
CAROLINE DE VITA JOSETTI – Assessora Especial II, Nível DGA-4; 

Instituto de Terras do Estado de Mato Grosso

FERNANDO WIECZORECK DE DAVID – Diretor Técnico Fundiário, Nível DGA-3;
FRANCISCO SERAFIM DE BARROS – Presidente do Instituto de Terras do Estado de Mato Grosso, Nível DGA-2;
MARCIANNE CRIST INNE QUIXABEIRA DOS SANTOS ROSA – Diretora de Administração Sistêmica, Nível DGA-3;
CLEIDE REGINA DA COSTA – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
KLISMAHN SANTOS DO MONTE – Chefe de Unidade IV do Nível de Apoio Estratégico e Especializado, Nível DGA-6;
BALBINA MARIA BATISTA DA SILVA – Chefe de Gabinete, Nível DGA-5;
HAMAM KLYSMAN TERRANOVA SILVA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
ADRIANO ALVES DA SILVA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
CARLOS ALEXANDRE ALINO DE SOUZA – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;
WILTON CHALLES DO NASCIMENTO – Gerente de Apoio Logístico, Nível DGA-8;
ROBINSON PAZETTO JUNIOR – Diretor de Regularização Fundiária Urbana, Nível DGA-3;
RENAN CASTRO DA COSTA – Coordenador de Administração Sistêmica, Nível DGA-6; 

Procuradoria Geral do Estado

WALDEMAR PINHEIRO DOS SANTOS – Subprocurador-Geral Administrativa e de Controle Interno, Nível DGA-2;
IZADORA ALBUQUERQUE SILVA XAVIER – Subprocuradora-Geral de Defesa do Meio Ambiente, Nível DGA-2;
ALEXANDRE APOLONIO CALLEJAS – Subprocurador-Geral de Defesa do Patrimônio Público e Ações Estratégicas, Nível DGA-2;
FELIPE DA ROCHA FLORENCIO – Subprocurador-Geral de Aquisições e Contratos, Nível DGA-2; 

Secretaria de Educação, Esporte e Lazer

ALAN RESENDE PORTO – Secretário Adjunto Executivo, Nível DGA-2; 

Secretaria de Estado de Gestão

JOSUÉ RIBEIRO DA SILVA NUNES – Superintendente da Escola de Governo do Estado de Mato Grosso, Nível DGA-4;
JULIO MANGINI FERNANDES NETO – Secretário Adjunto de Patrimônio e Serviços, Nível DGA-2;
LUIZ GUSTAVO TARRAF CARAN – Secretário Executivo de Gestão, Nível DGA-2;
MIRAMAR JANUARIO DE OLIVEIRA – Secretária Adjunta de Gestão de Pessoas, Nível DGA-2; 

Secretaria de Estado de Saúde

ARLETE MARIA DE SÁ LIMA – Secretária Adjunta de Unidades Especializadas, Nível DGA-2;
CRISTIANE CRUZ DOS SANTOS MELLO – Secretária Adjunta de Administração e Aquisições, Nível DGA-2;
DANIELLE PEDROSO DIAS CARMONA BERTUCINI – Secretária Adjunto de Regulação, Nível DGA-2;
DEISI DE CASSIA BOCALON MAIA – Secretária Adjunta de Gestão Hospitalar, Nível DGA-2;
IVONE LUCIA ROSSET RODRIGUES – Secretária Adjunta de Finanças e Convênios, Nível DGA-2; 

Secretaria de Infraestrutura e Logística

FERNANDA MOREIRA DA SILVA OLIVEIRA – Secretária Adjunta de Administração Sistêmica, Nível DGA-2;

Direto da Redação, Sandra Costa

comments icon 0 comentários
bookmark icon

Escreva um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *